ドメイン八千代勝田台

  • 千葉県八千代市村上

  • 京成本線 / 京成大和田駅 徒歩9分

  • 2005年築 / 8階建 / 75戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.4
割安

推定相場価格より2.4%割安

販価
2,690万円
34.2万円/㎡
相場
2,756万円
35.1万円/㎡
1,343
2,285
3,227
4,169
AI査定結果
推定相場価格
2,756万円
35.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,285万円〜3,227万円
29.1万円/㎡〜41.1万円/㎡
推定賃料
11.1万円
0.14万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ドメイン八千代勝田台
2,690万円(34.2万円/㎡)/ 2階 / 78.56㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は26.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,690万円34.2万円2階 78.56㎡ 3LDK
2026/04/022,580万円25.4万円7階 101.51㎡ 4LDK
2025/10/172,680万円26.4万円7階 101.51㎡ 4LDK
2025/10/111,650万円21.0万円2階 78.56㎡ 3LDK
2025/09/092,880万円27.2万円7階 106.01㎡ 4LDK
2025/09/092,880万円27.2万円7階 106㎡ 4LDK+S
2025/05/261,980万円25.2万円2階 78.56㎡ 3LDK
2024/11/242,180万円25.2万円1階 86.46㎡ 3LDK
2024/11/222,398万円29.4万円4階 81.67㎡ 3LDK
2024/11/161,980万円25.2万円5階 78.56㎡ 3LDK
2024/11/152,280万円29.0万円5階 78.56㎡ 3LDK
2024/11/011,480万円18.1万円2階 81.69㎡ 3LDK
2024/10/282,299万円28.1万円4階 81.67㎡ 3LDK+ウォ―クインクローゼット
2024/10/132,299万円28.2万円4階 81.6㎡ 3LDK
2024/10/022,380万円29.1万円4階 81.69㎡ 3LDK
2024/09/132,480万円30.4万円4階 81.67㎡ 3LDK
2024/07/292,398万円29.4万円4階 81.6㎡ 3LDK
2024/05/192,480万円30.4万円4階 81.6㎡ 3LDK
2023/12/121,990万円24.4万円6階 81.69㎡ 3LDK-
2023/11/081,890万円23.1万円4階 81.67㎡ 3LDK
2023/10/141,980万円24.2万円4階 81.67㎡ 3LDK
2023/08/251,850万円22.7万円2階 81.67㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は31.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ドメイン八千代勝田台
八千代市村上
京成大和田駅9分 2,690万円34.2万円78.563LDK2階 / 8階建 200575RC
2026/04/07グローリオ八千代緑が丘
八千代市大和田新田
八千代緑が丘駅13分 2,890万円36.7万円78.743LDK4階 / 8階建 南西200883RC
2024/03/25グリーンハイツ八千代5番館
八千代市大和田新田
八千代緑が丘駅18分 2,280万円27.9万円81.713LDK12階 / 14階建 200356RC
2025/04/06グリーンハイツ八千代八番館
八千代市大和田新田
八千代緑が丘駅23分 2,290万円30.0万円76.33LDK8階 / 15階建 南西200390RC